Мэрия и прокуратура осмотрели опасный долгострой на улице Рокоссовского в Хабаровске

Мэрия и прокуратура осмотрели опасный долгострой на улице Рокоссовского в Хабаровске
Мэрия и прокуратура осмотрели опасный долгострой на улице Рокоссовского в Хабаровске ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске представители мэрии наконец-то занялись долгостроем на улице Рокоссовского. По крайней мере, первый шаг к этому сделан - сотрудники городской администрации и прокуратуры побывали на опасном объекте. Ранее редакция «МК в Хабаровске» рассказывала и показывала «кровавый «Рубин», на котором погиб подросток. Как говорят местные жители, это не первая трагедия в долгострое. Этот же факт признают чиновники и представители закона.

- Дом находится в незавершенной стадии строительства. В настоящее время на данном объекте закрывают двери, оконные проемы, чтобы сюда не проникали граждане, в первую очередь, несовершеннолетние, - рассказал и. о. прокурора города Хабаровска Юрий Попов.

Отметим также, что прокуратура Индустриального района предъявила исковые требования конкурсному управляющему. Цель - обязать принять меры по ограждению объекта. Пока представители собственника оспаривают решение суда, администрация города взялась обезопасить объект, а именно установить высокий забор, на который собираются потратить около двух миллионов рублей из бюджета.

Отметим также, что в списке опасных объектов прокуратуры 98 адресов. По 61 меры прокурорского реагирования уже приняты.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру