Погода в Хабаровске в ноябре 2021 - заметно похолодает

Погода в Хабаровске в ноябре 2021 настроит хабаровчан на зимний лад

Погода в Хабаровске в ноябре 2021 настроит хабаровчан на зимний лад
Погода в Хабаровске в ноябре 2021 - заметно похолодает

Погода в Хабаровске в ноябре 2021 окончательно и бесповоротно встанет на зимние рельсы. Будет примерно, как в той песне: «Состарилась осень и смотрит она, как снег меж камнями чертит письмена… Как реки скует ледяная кайма, как осень уходит - ее легкий след заметает зима». Впрочем, чего еще ждать от ноября? Все это вполне закономерно, расстраиваться не стоит, тем более что и у зимы есть свои прелести, например, Новый год и Рождество, особая праздничная атмосфера и различные сезонные активности. А покамест мы находимся в воротах между осенью и зимой, давайте проверим, какая погода нас ожидает.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

Начало месяца будет еще по-осеннему теплым, дневные температуры доберутся до отметок в +1 +3 градуса тепла, ночью нас ждут -2 -5 градусов по Цельсию. В этот период маловероятны осадки, на небе преимущественно будет яркое солнце либо переменная облачность, а ветер будет разгонять облака со скоростью 5-10 метров в секунду в юго-западном направлении.

ВТОРАЯ ДЕКАДА

«Состарилась осень и смотрит она, как снег меж камнями чертит письмена…»

Во второй декаде погода захужеет - ожидаются осадки в виде мокрого снега, дневные температуры упадут в минус - от ноля до минус четырех по Цельсию, ночью же будет и вовсе некомфортно - минус 7-10. Ветер разгонится до 12 метров в секунду и будет дуть в прежнем направлении, на дорогах из-за перепадов температур может образоваться накат, впрочем, к концу декады ситуация выправится.

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

Одним словом, winter is coming!

Погода в Хабаровске в ноябре 2021 в третьей декаде будет больше солнечной, чем вьюжной - осадки должны отступить. Если верить долгосрочном прогнозу, снег в этот период пройдет лишь единожды, в остальное же время на улице будет вполне сносно - днем от минус семи до минус 10, ночью 12-14 градусов мороза. Скорость ветра составит 5-7 метров в секунду в западном и юго-западном направлении.

Одним словом, winter is coming! Запасаемся одеялами, чаем и вязанием, не забудьте про грелку или котика в качестве живой мурчащей грелки - все это в ближайшее время вам точно пригодится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру