Нерабочие дни в Хабаровске с 30 октября по 7 ноября для школ

В городском управлении образования прокомментировали ситуацию с новыми выходными с 30 октября по 7 ноября

В городском управлении образования прокомментировали ситуацию с новыми выходными с 30 октября по 7 ноября
Нерабочие дни в Хабаровске с 30 октября по 7 ноября для школ ФОТО: мэрия Хабаровска

Школьники в Хабаровске ушли на плановые каникулы в октябре 2021. Напомним, с 25 по 31 октября 2021 года будут обычные каникулы согласно рекомендациям министерства Хабаровского края от 18 июня 2021 года. Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Какие корректировки в связи с этим внесли в работу школ и детских садов, как пройдут каникулы в Хабаровске, рассказали в городском управлении образования.

- В школах с 25 по 31 октября осенние каникулы, с 1 по 7 ноября дополнительные каникулы. В детских садах с 1 по 3 ноября будут работать «дежурные группы» для работающей части населения. В учреждениях дополнительного образования кружки и секции будут работать, - говорится в официальном сообщении управления образования Хабаровска.

Тем не менее, вопросов в связи с корректировками у родителей возникло много. Их они озвучили под постом в аккаунте Instagram управления образования.

- Не надо путать каникулы, даты красного календаря с вынужденной всеобщей самоизоляцией.

- У нас в дневнике.ру написано, что каникулы по 31.

- Подскажите пожалуйста, а учителя с 1 по 7 ноября как работают? Отдыхают или в обычном режиме как на каникулах работают?

- А на каникулах в школах будут пришкольные лагеря?

- Объясните в чем смысл данных каникул? Ведь отправили отдыхать для уменьшения заболеваемости, а получается, что кружки и сады работают.

Ранее Михаил Дегтярев прокомментировал отдых с 30 октября по 8 ноября так:

- Нам, главам регионов, поручено взять на себя ответственность за сбережения людей, их здоровье в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Поэтому я уже подписал постановление о введении в крае новых ограничений в связи с коронавирусом, - сказал глава региона.

Напомним, наполняемость залов театров, кинотеатров, филармоний и других учреждений культуры сократилась до 50 процентов. На трибунах во время профессиональных спортивных соревнований по футболу и хоккею должно быть не больше тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру