Если компания основана «на века», это нужно подчеркивать!

В Хабаровском крае немало «временщиков»: компаний-однолеток, которые сезон поработают, а потом и след их простыл.

В Хабаровском крае немало «временщиков»: компаний-однолеток, которые сезон поработают, а потом и след их простыл.
Если компания основана «на века», это нужно подчеркивать!

В Хабаровском крае немало «временщиков»: компаний-однолеток, которые сезон поработают, а потом и след их простыл. Отличить их не сложно: скромный офис среди десятков таких же фирм или полуразваленная «каморка», на которой из раза в раз меняется табличка с очередным новым арендатором. Серьезные же компании, как правило, фундаментальны.

Один из маркеров, подчеркивающих солидность организации, - использование облицовочного кирпича при отделке зданий. В Хабаровске этот строительный материал не производят, и перед заказчиками стоит непростой выбор.

О том, какие альтернативы есть у хабаровских компаний, рассказал коммерческий директор компании «Авангард» Андрей Косачев.

- Мы работаем с проверенными производителями: не один год выбирали из лучших тех, кто производит продукцию не только с повышенными качественными характеристиками, но и очень разнообразную по фактуре и цвету, - рассказал Андрей Косачев.

Сейчас в ООО «Авангард» - широкий выбор облицовочного кирпича для эксплуатации в регионе. Да и опыт в работе с этим материалом богатый: в далеком 2007 году тогда еще молодая компания обратила внимание на то, что в регионе есть спрос на качественный кирпич. Сейчас в ассортименте представлена продукция из Белгорода, Новосибирска, Железногорска и других городов. Ближайший к Хабаровску - Томск. На всех заводах-поставщиках «Авангарда» установлено качественное европейское оборудование, что позволяет избавиться от необходимости импорта из стран Старого света.

Из облицовочного кирпича, реализуемого ООО «Авангард», построены: Храм Александра Невского, ЖК «Ореховая сопка», «Дендрарий», Golden Keys, микрорайон «Строитель» и много других объектов.

- В Хабаровском крае, как и в Приморском, очень жесткие условия эксплуатации - влажность. Если для умеренного климата возможна отделка облицовочным кирпичом с заниженными качественными показателями, то в наших условиях такой материал не прослужит долго, - добавил Андрей Косачев. - К примеру, в Благовещенске, где климат более сухой, чем наш, такой кирпич будет стоять не один год, у нас же через год-два кладка развалится. Не каждый завод может поставлять в районы с высокой влажностью облицовочный кирпич с нужными качественными характеристиками. Опять-таки пример: один из уральских заводов поставлял отделочный кирпич для облицовки зданий «Дальспецстроя» во Владивостоке, через год с небольшим после сдачи кирпич стал трескаться и сыпаться.

Учитывают в «Авангарде» не только качество стройматериалов, но и современные тренды.

- Сейчас в мире тенденция ухода от гладкого кирпича традиционного красного цвета, доминирует копирование природных оттенков и поверхностей. Появляются новые фактуры - золотой песок, дерево, графит, скала, лава и так далее, - добавил Андрей Владимирович. - Кстати, в Европе считается изыском облицовка старым кирпичом ручной формовки, и поэтому многие компании, чтобы быть в тренде, переводят автоматические линии на производство подобного кирпича. И хотя, как правило, к нам европейские дизайнерские новинки приходят на рынок через 5-7 лет, тем не менее наши российские заводы стараются не отставать от строительной моды.

Помимо кирпича, ООО «Авангард» поставляет кровлю, системы водоотведения, гидро- и теплоизоляцию. Последнее с приходом морозов особенно актуально для производств. Хорошо утепленные технические помещения позволяют серьезно сэкономить на отоплении.

Наиболее популярные утеплители - полимерный «Пеноплекс» и органический «Изовер». Первый позволяет менять «обшивку» здания раз в 50 лет, он устойчив как к жаре, так и к морозам. В качестве бонуса к термозащите здания его можно использовать еще и для шумоизоляции. «Изовер» же больше подойдет для деревянных строений и каркасных конструкций, благодаря другому своему свойству - негорючести.

Узнать подробнее о свойствах этих материалов и подобрать то, что лучше всего подойдет на вашей стройке, можно у консультантов ООО «Авангард».

ООО «Авангард»

Хабаровск, ул. Луговая, 10, тел. 8 (4212) 703-703.

www.kirpich-dv.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру