Когда в Хабаровске выпадет первый снег в 2021 году

Когда в Хабаровске выпадет первый снег в 2021 году, рассказали синоптики

Когда в Хабаровске выпадет первый снег в 2021 году, рассказали синоптики
Когда в Хабаровске выпадет первый снег в 2021 году

Когда в Хабаровске выпадет первый снег в 2021 году, становится интереснее с каждым днем. Несмотря на очень теплый октябрь, людям уже хочется чувствовать приближение новогодних праздников, ведь снег в первую очередь ассоциируется именно с этим.

- Пока настоящий первый снег мы не ожидаем. Возможно, что в это воскресенье пойдет мокрый снег. Сейчас выходит циклон с осадками, но мы ждем его преимущественно в виде дождя, ведь еще есть воздушная теплая масса, но и не исключаем, что возможен мокрый снег, - рассказали в ФГБУ «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Так, уже на эту субботу в Хабаровске ФГБУ «Дальневосточное УГМС» обещает снижение температуры ниже нуля: ночью в субботу ожидается  -1 -3 градуса.  И уже в воскресенье ожидают ночью понижение  -2 -4 и небольшие осадки, где возможен первый мокрый снег.

Напомним, что в прошлом году первый снег выпал 14 октября. Тогда он только успел лечь тонким слоем на землю и уже днем растаял.

Когда в Хабаровске выпадет первый снег в 2021 году? В этом году снег ожидают позже - в конце октября, или же даже в начале ноября. Но не стоит расстраиваться от ожидания, ведь можно насладиться последними теплыми осенними днями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру