Более 13,5 тысячи детей в Хабаровском крае стали участниками акции «Помоги собраться в школу»

Более 13,5 тысячи детей в Хабаровском крае стали участниками акции «Помоги собраться в школу»
Более 13,5 тысячи детей в Хабаровском крае стали участниками акции «Помоги собраться в школу» ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по итогам акции «Помоги собраться в школу» снабдили школьными принадлежностями и вещами больше 13,5 тысячи детей. Кампания объединила неравнодушных людей и различные организации. Напомним, акция проходила с 1 июля по 30 сентября при поддержке министерства социальной защиты, образования и науки края, Хабаровского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд».

Напомним, поддержку в рамках акции оказывают детям из малообеспеченных семей. Деньги и вещи собирают не только силами неравнодушных людей, но и благодаря различным организациям, индивидуальным предпринимателям. Часть денег выделяет краевой бюджет.

Отметим также, что акцию проводят ежегодно. В этом году общая сумма, которую удалось собрать, составила около 27,6 миллиона рублей. Речь идет также о выплатах единовременной материальной помощи. Пункты сбора и выдачи работали на базе школ и центров социального обслуживания населения края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру