Как в Хабаровске пройдет цифровая перепись населения?

Как в Хабаровске пройдет цифровая перепись населения?
Как в Хабаровске пройдет цифровая перепись населения? ФОТО: мэрия Хабаровска

В России впервые проведут цифровую перепись населения. Она продлится с 15 октября по 8 ноября. Чтобы участвовать в ней, нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», смартфон или планшет с операционной системой Android или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS и доступ в интернет.

Участвовать в переписи населения онлайн можно через официальное мобильное приложение «Госуслуги» или через браузер на сайте gosuslugi.ru. Нужно выбрать пункт «Пройти перепись населения» и заполнить перечень вопросов. Подтверждением, что ответы получены и отправлены в базу Росстата, будет QR-код и уникальный цифровой код, которые автоматически появятся на странице после прохождения переписи. Благодаря ему удастся избежать дублирования записей в базе данных Росстата.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру