В Хабаровском крае продолжается модернизация пищеблоков в школьных столовых.

В Хабаровском крае продолжается модернизация пищеблоков в школьных столовых.
В Хабаровском крае продолжается модернизация пищеблоков в школьных столовых ФОТО: Правительство Хабаровского края

В этом году для переоборудования кухонь в 59 школах региона по распоряжению губернатора края Михаила Дегтярева выделено около 55 млн. рублей. 

Так, в 11 школах Вяземского района на общую сумму уже провели модернизацию. Например, в городской школе №3 за счет этих денег выполнен текущий ремонт цехов, а в школах сёл Отрадное и Капитоновка установлены вытяжные вентиляции. В десяти школах заменено старое технологическое оборудование и закуплено недостающее. Жарочные шкафы, электроплиты, картофелечистки, тестомесы, кухонные комбайны, холодильные шкафы – вот неполный перечень современного оборудования, которое поступило в вяземские образовательные учреждения.

- Впервые за долгие годы, из краевого бюджета выделены средства на оснащение школьных столовых. А это напрямую влияет на повышение качества питания школьников, - отметила Марина Савченко, начальник управления образования Вяземского района

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру