Исчезновение самолета АН-26 под Хабаровском: что известно на утро 23 сентября

Подборка последних сообщений по происшествию

Подборка последних сообщений по происшествию
Исчезновение самолета АН-26 под Хабаровском: что известно на утро 23 сентября ФОТО: скрин с видео

Накануне вечером, 22 сентября, стало известно об исчезновении самолета АН-26 примерно в 40 километрах от Хабаровска. Как сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России, экипаж воздушного судна осуществлял проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов на территории края. Неожиданно связь с ним оборвалась. Сообщалось, что на борту находилось шесть человек.

Отметим также, что к месту поисков направились спасатели ФКУ «Дальневосточный авиационный поисково-спасательный центр». К месту происшествия прибудет следственная группа и воздушное судно Росавиации. Уже проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Возбуждено уголовное дело.

Поиски АН-26 под Хабаровском: фото с места событий

Поиски АН-26 под Хабаровском: фото с места событий

Смотрите фотогалерею по теме

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщил, что уже определено приблизительное местонахождение воздушного судна и квадрат поиска. В этом квадрате нет ни дорог, ни населенных пунктов. Поисковые группы будут добираться туда пешком. Сообщалось, что самолет пропал в районе заповедника «Большехехцирский».

По данным на утро 23 сентября, МЧС России усилило группировку по поиску пропавшего с радаров самолета под Хабаровском. В спасательной операции задействовали 70 спасателей и 20 единиц техники. Основная задача - осмотр местности. При благоприятных метеоусловиях планируют задействовать авиацию.

Минздрав Хабаровского края заявил о готовности оперативно принять пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру