В Хабаровском крае появляется больше мест для отдыха с семьей и детьми

В Хабаровском крае появляется больше мест для отдыха с семьей и детьми
В Хабаровском крае появляется больше мест для отдыха с семьей и детьми ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае создают новые скверы и спортивные площадки. В 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регион прирос 72 благоустроенными общественными пространствами. Накануне члены Народного совета при губернаторе края и представители регионального министерства ЖКХ оценили новые места для отдыха и занятий спортом. Речь идет о скверах «Семейный» в Ракитном и сквере «Радость» в Гаровке-1, двух многофункциональных спортивных площадках и дворах.

Как вспоминают жители Ракитного, до недавнего времени эти территории представляли собой болотистую местность. Во время дождя здесь можно было перемещаться только в резиновых сапогах. Сейчас есть обустроенное место для прогулки с детьми, где установили скамьи для пожилых людей, аккуратные газоны, в октябре местные жители планируют высадить молодые саженцы липы и клена.

Кроме того, в Ракитном и Гаровке в 2018 году появились спортивные коробки, вокруг них в этом году уложили брусчатку, устроили водоотводные лотки и дренажную систему, сделали баскетбольные кольца.

Напомним, на благоустройство общественных и дворовых территорий в Хабаровском крае выделяют деньги из федерального бюджета. Это основной источник финансирования, а краевой, местный бюджеты и трудовое участие граждан - по решению местной администрации. В регионе закончились работы на 72 общественных территориях из 100, затраты составили более 370 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру