Погода в Хабаровске в октябре 2021 - плюс или минус?

Погода в Хабаровске в октябре 2021 - долгосрочный подекадный прогноз от «МК»

Погода в Хабаровске в октябре 2021 - долгосрочный подекадный прогноз от «МК»
Погода в Хабаровске в октябре 2021 - плюс или минус?

Погода в Хабаровске в октябре 2021 держит интригу - протянет ли плюсовой температурный фон до конца месяца, или же заморозки подпортят картину теплой осени? Разумеется, речь идет о температуре воздуха в дневное время, ночью, понятное дело, минуса нам не избежать, и все же? Давайте вместе узнаем ответ, обратившись к картам долгосрочного прогноза для Хабаровска и Хабаровского края.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

Разумеется, в первой декаде октября ни о каком минусе днем и речи быть не может. Вообще, нас ждет ясное небо, не омраченное тучами, и стойкое тепло. В светлое время суток воздух прогреется до +12 +14 градусов, а ночью столбик термометра упадет до + 7 +8. Ветер будет дуть умеренный - до 7-10 метров в секунду, преимущественно в западном и юго-западном направлениях. Колебаний атмосферного давления не предвидится до самого конца декады, а вот тут нас подстерегают возможные осадки, поэтому метеозависимым людям лучше быть начеку.

ВТОРАЯ ДЕКАДА

Второй десяток октябрьских дней в самом начале могут омрачить тучи и даже дождь

Второй десяток октябрьских дней в самом начале могут омрачить тучи и даже дождь, который пошумит два-три дня и уйдет прочь, оставив небо и воздух чистыми. Температура воздуха будет держаться днем на отметках в +8 +9 градусов, ночью + 4 +6. Ветер разгонится до 10-12 метров в секунду во всех направлениях света. В целом вторая декада будет сыровата, и на улице будет казаться от этого холоднее, чем есть на самом деле.

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

В третьей декаде к нам подкрадется предательский минус - но, к счастью, царствовать мороз будет лишь по ночам

В третьей декаде к нам подкрадется предательский минус - но, к счастью, царствовать мороз будет лишь по ночам, а днем все еще сохранится слабенький, но плюс. Итак, днем от +2 до +4, ночью от +1 до -2 градусов по Цельсию. Осадки маловероятны, скорость ветра составит от четырех до шести метров в секунду в западном и юго-западном направлениях.

Погода в Хабаровске в октябре 2021, конечно, уже совсем не летняя, но все же плюс есть плюс - комфортные прогулки в парках и выезды на природу нам всем пока еще обеспечены, и это не может не радовать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру