В Хабаровске спасатели эвакуировали из задымленной квартиры рыжего кота. Животное оказалось в плену обстоятельств, когда без помощи людей было не спастись. Животное находилось в квартире, где на плите стояла еда. Хозяева, уходя, забыли выключить плиту, как результат пища стала гореть, помещение заполнилось едким дымом.
О том, что из жилья идет дым, в пожарную службу сообщили очевидцы. Огнеборцы оперативно отправились на улицу Руднева. На момент прибытия пожарных на место вызова по внешним признакам ничего видно не было. Однако квартиру, где находился предполагаемый очаг возгорания, нашли.
- На стук в дверь и звонки никто не отзывался. Решили вскрывать дверь. Людей дома не было, на плите догорала оставленная пища. В помещении нашли домашнего питомца - пушистого рыжего кота. Он не пострадал, не успел надышаться едким дымом. Специалисты спасательного ведомства провели дымоудаление. На месте ждать хозяев квартиры остался сотрудник полиции, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.