В Хабаровске продолжается расселение граждан с аварийного жилья

В Хабаровске продолжается расселение граждан с аварийного жилья
В Хабаровске продолжается расселение граждан с аварийного жилья ФОТО: KHV27.RU

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил завершить региональную программу по расселению ветхого жилья до конца 2022 года.

В настоящее время на территории Хабаровска признаны аварийными 390 домов, в ближайшее время этот перечень пополнят еще 304 аналогичных строения. Ветхий жилфонд расселяется в рамках краевой адресной программы, в которую вошли дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, со сроком расселения до 1 сентября 2025 года.

Итогом выполнения четырех этапов реализации программы станет расселение 1774 человек. В настоящее время расселено 373 жителя, на стадии получения жилья – еще 44 хабаровчанина.

- Администрация города ведет работу по приобретению жилых помещений в муниципальную собственность с последующей ее передачей гражданам. На сегодняшний день для этих целей приобретено 179 жилых помещений. Жителям предоставляется жилье из расчета «квадрат в квадрат». Квартиры должны быть отремонтированными, а также соответствовать санитарным нормам и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, - рассказала начальник управления жилищного фонда и приватизации жилья Светлана Верещагина.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру