В Хабаровском крае - одной из немногих территорий Дальнего Востока, где развивают паллиативную медицину, в скором времени откроется хоспис. Сообщили в региональном минздраве.
- Здание практически готово к эксплуатации, ведутся завершающие строительные работы, - отметили в ведомстве.
В Хабаровске частным инвестором реализуется проект по открытию Центра паллиативной помощи. Для этих целей создана автономная некоммерческая организация, которой в пользование на 15 лет передано здание по улице Ильича, 2 в Краснофлотском районе. Проектом предусмотрено размещение 15 больных одновременно.
Специализированный центр будет иметь приемное отделение, перевязочные, помещение изолятора на случай необходимости изоляции больного с признаками ОРВИ и других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.