Победа и нервозная концовка: «СКА-Хабаровск» одолел «КАМАЗ» со счетом 2:1

Армейский клуб продолжает беспроигрышную серию

Армейский клуб продолжает беспроигрышную серию
Победа и нервозная концовка: «СКА-Хабаровск» одолел «КАМАЗ» со счетом 2:1. Фото: ФК "КАМАЗ"

Этот сезон хабаровский СКА начал с победы в Самаре над «Акроном», продолжил безголевыми ничьими с «Нефтехимиком» и «Ротором». К матчу с новичком в Футбольной национальной лиге этого сезона «КАМАЗу» армейцы подошли с пятью набранными очками и большими амбициями продолжить беспроигрышную серию.

Самое интересное, что команда из Набережных Челнов имела похожую статистику – две ничьих одна победа и тоже рассчитывала набрать очки в этой встрече. «КАМАЗ» команда боевая, руководство клуба хорошо поработало в межсезонье подготовив автозаводцев к сражениям в «лучшей лиге мира» так что легкой прогулки на берегах Камы хабаровчане не ожидали.

Может быть, поэтому игра началась очень осторожно - хабаровчане прощупывали оборону соперника, челнинцы пытались поймать гостей на контратаках, но по-настоящему опасных выпадов не получалось. «Тиш да гладь» на поле длилась до 28 минуты поединка.

Во время очередной атаки армейцев последовала разрезная передача на правый фланг, Роман Мануйлов, увидев мяч перед собой не растерялся и аккуратно направил его в сетку ворот. Вратарь, находившийся в противоположном углу, ничего не смог сделать. Красивый гол.

Как ожидалось, поведя в счете армейцы усилили нажим и на 40 минуте Мутаалим Магомедов получил свой шанс отличиться. Все тот же Роман Мануйлов отдает очень опасную передачу в центр на Магомедова, тот бьет, но удар блокирует защитник «КАМАЗа», мяч уходит выше ворот. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «красно-синих».

Второй мяч в ворота команды из Набережных Челнов забивает Эдуард Булия, вышедший на замену Давиду Караеву. Острый момент возник буквально ни из чего. В контратаке нападение СКА методично обыгрывало защиту «КАМАЗа», Андрей Батютин (кстати тоже вместе с Булией вышедший на поле во втором тайме) получил мяч, скинул его под левую ногу нападающему и 37 номер хабаровчан момент не упустил.

Отыграть один мяч хозяева смогли только после назначенного пенальти – мяч попал в руку защите. На 87 минуте Гаглоев переиграл Сугробова и опять свел преимущество гостей к минимуму. Время отыграться было и челнинцы до предела обострили игру. На 94 минуте казалось им удалось сравнять счет, но арбитр мяч не засчитывает – положение вне игры.

Чингиз Магомадов решает прокомментировать решение судьи и получает красную карточку, как указанно в протоколе: «За нецензурную брань в адрес судейской бригады». Добавленное время истекает и хабаровский СКА празднует вторую победу в сезоне.

- Результатом, понятно, доволен, - делится впечатлениями от матча Сергей Юран, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Четвертая игра на выезде в чемпионате, сейчас перелетаем домой. В целом ожидал такую игру. Просто я объяснял игрокам: она может получиться легкой, а может тяжелой. Получилась тяжеловатая, скажем так. Под лёгкой я имел в виду, когда мы забиваем своим моменты. Концовка, конечно, понятно, нервозная. В целом парни молодцы. Я уже говорил на флеш-интервью, переход искусственное поле – трава – искусственное поле он сказывается. В этом плане я тоже опасался, что могли раньше встать, а не в концовке, потому что натуральный газон после искусственного – это тяжеловато. А в целом по самоотдаче, по желанию вопросов нет. «КАМАЗ» понравился, боевая команда, я думаю, что тяжело будет другим командам какие-то очки отсюда увозить. Опытные бойцы, бились, дома играли. Самое главное то, что мы победили. Концовка нервозная, там и замены пошли, некоторые не попали в игру. А так – положительный результат, три очка. Заканчиваем мы наше выездное турне в чемпионате из четырех матчей, сейчас долетим в Хабаровск к нашему болельщику. И болельщик ждет, и понимаем мы ответственность – хотелось домой прилететь после победы. И то, что на данном этапе ставится задача в каждой игре добиваться максимума.

Сейчас, да не сейчас для начала «красно-синим» придется слетать в Москву, где провести первый кубковый матч с местным «Торпедо» и только потом отправиться в Хабаровск. Встреча с еще москвичами легкой не будет, «Торпедо» сейчас занимает первую строчку первенства ФНЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру