Обновленный «СКА-Нефтяник» в Кемерове сыграл с «Сибсельмашем»

Новосибирцы первыми открыли счет в товарищеском матче

Обновленный «СКА-Нефтяник» в Кемерове сыграл с «Сибсельмашем». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Наконец-то появились новости о хабаровском «СКА-Нефтянике», который сейчас активно готовится начать сезон матчами на Кубок России. Ну а пока хабаровские армейцы в Кемерове проводят товарищеские матчи с другими претендентами на обладание желанным трофеем.

Всего, по словам пресс-службы «СКА-Нефтяника», перед розыгрышем Кубка России армейцы должны провести два тренировочных матча. Первый с новосибирским «Сибсельмашем» состоялся вчера под сводами домашней арены «Кузбасса».

Также стоит отметить, что недавно прибывшие в Кемерово хабаровчане успели провести всего лишь одну тренировку на льду, но если это и помешало команде, то только в начале встречи. Гости начали активно, однако на первых порах из-за отсутствия взаимопонимания в нападении им не удавалось реализовывать опасные моменты. Игра шла остро на встречных курсах.

Зато условные хозяева встречи свои наработки зря не транжирили и уже к 13 минуте вели 2:0. Отличились Петровский и Гриценко. Для того чтобы поправить «сбившийся прицел», хабаровчанам потребовалось 11 минут. Первый гол в ворота «Сибсельмаша» забил лучший бомбардир прошлого сезона Павел Рязанцев. Еще через три минуты Владимир Каланчин сравнял счет. Больше до перерыва он не менялся.

А вот во втором тайме разница в классе взяла свое. Матч, к разочарованию болельщиков из Новосибирска, завершился со счетом 7:4 в пользу армейцев из Хабаровска.

- Хет-триком в этом поединке отметился новобранец «СКА-Нефтяника» Владимир Каланчин. «Дубль» на счету Максима Рязанова. Еще по одному мячу забили Павел Рязанцев и Туомас Мяяття, - рассказали в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник».

Следующий тренировочный матч «СКА-Нефтяник» проведет уже сегодня - 29 июля против «Уральского трубника» в 23 часа по хабаровскому времени. Помимо товарищеских матчей хабаровские хоккеисты активно тренируются, пытаясь максимально быстро войти в игровую форму. У команды в Кемерове будет всего один выходной.

- К сожалению, не смогут помочь команде нападающий Артем Бондаренко и вратарь Виктор Каменев. Первый продолжает проходить реабилитацию после перенесенной операции, а второй был вынужден остаться дома по рекомендации врачей, - отметил Виталий Афанасьев, пресс-атташе ХК «СКА-Нефтяник». - Таким образом, в распоряжении тренерского штаба хабаровчан значится 21 игрок. Вратари - Рысев, Шишкин. Защитники - Викулин, Грановский, Бондаренко, Власюк, Рязанов. Полузащитники - Антипов, Шардаков, Мяяття, Торгонский, Аникин, Рябухин, Козлов, Зимин, Хандамаев, Гац. Нападающие - Рязанцев, Каланчин, Турушев, Усов.

Напомним, что хоккейный сезон официально стартует уже 1 августа с матчей за Кубок России. Для группы «Восток», в которую входит «СКА-Нефтяник», они пройдут в Кемерове. Кстати, первым соперником «красно-черных» станет местный «Кузбасс».