«Угроза миновала» - в Вяземском районе отопительный сезон начнется в срок

«Угроза миновала» - в Вяземском районе отопительный сезон начнется в срок
«Угроза миновала» - в Вяземском районе отопительный сезон начнется в срок ФОТО: официальный сайт Правительства Хабаровского края

В Вяземском районе активизировали работы по подготовке к новому отопительному сезону. Ранее открытие сезона вовремя было под угрозой. Расходы, связанные с проведением дополнительных ремонтных работ, не были заложены в местном бюджете.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края, руководители районной и городской администрации обратились к Михаилу Дегтяреву с просьбой о помощи. В результате деньги были направлены в район. Также во всех котельных будут проведены косметические ремонты и ревизия технологического оборудования.

- Всего на подготовку к предстоящему отопительному сезону из бюджета всех уровней и средств предприятий ЖКХ будет направлено около 30 миллионов рублей. На сегодняшний день из 34 котельных района к отопительному сезону готовы 17. Ремонт центральной котельной в Вяземском позволит не только увеличить ее производительность, но и приведет к экономии расходования твердого топлива, - отметил глава района Александр Усенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру