Региональный конкурс социальных проектов стартовал в Хабаровске

Региональный конкурс социальных проектов стартовал в Хабаровске
Региональный конкурс социальных проектов стартовал в Хабаровске ФОТО: пресс-служба правительства Хабаровского края

Региональный конкурс социальных проектов СОНКО проходит в Хабаровске второй раз. На реализацию инициатив из краевого бюджета выделено 15,2 миллиона рублей. Прием заявок на получение грантов открыт до 26 августа.

- В конкурсе участвуют проекты, которые имеют социальную направленность. Лучшие из них получат субсидии из краевого бюджета в размере до 700 тысяч рублей. По опыту предыдущих аналогичных конкурсов, выиграть гранты смогут более 30 социально ориентированных некоммерческих организаций, - сообщили в главном управлении внутренней политики правительства края.

По условиям конкурса СОНКО должны иметь государственную регистрацию и обеспечить софинансирование проектов из внебюджетных источников в размере не менее 15%. Победители, зарегистрированные менее года назад, получат до 200 тысяч рублей, от 1 до 3 лет - до 500 тысяч рублей, более трех лет назад - до 700 тысяч рублей, - сообщила пресс-служба Хабаровского края.

Полный перечень номинаций и условия можно узнать на «Портале цифровых решений для некоммерческого сектора». Там же можно подать заявки на участие в конкурсе.

Узнать о том, как работать с платформой конкурса и правильно оформить проект, можно на вебинарах Фонда «Краевой центр развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций». Подробности - на сайте и в социальных сетях фонда. Консультации также предоставляются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов по телефону 8-800-2019-6-27.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру