Почтовый узел сходится здесь: открытие логистического центра в Хабаровске

В этом году у «Почты России» два крупных события: обновление автопарка и открытие большого логистического центра в Хабаровске.

В этом году у «Почты России» два крупных события: обновление автопарка и открытие большого логистического центра в Хабаровске.

Тестовый запуск последнего состоялся в минувшую пятницу. Оценить работу почтового хаба приехал врио губернатора Михаил Дегтярёв, помощник Президента РФ, председатель совета директоров АО «Почта России» Максим Орешкин и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Знакомая для многих хабаровчан ситуация: посылки из столицы идут быстрее, чем из Китая. Отслеживаешь по трекингу кофточку, а она между Москвой, Калининградом и Новосибирском – до Дальнего Востока ещё полтора месяца пути. Но терпеть и ожидать осталось недолго, ведь уже прошли первые тестовые запуски нового почтовогохабаПочты России.

Логистический центр в Хабаровске в сутки может обрабатывать до трехсот тысяч посылок и писем, а зона интернет-торговли комплектовать до девяти с половиной тысяч заказов. Площадь терминала составляет 21 тысяча квадратных метров. Крупнейший объект инфраструктуры «Почты России» в регионе и второй хаб, возведённый в рамках проекта «Национальные логистические технологии» совместно с группой ВИБ в лице  Инфраструктурный холдинг. Это не только повышение скорости отправления и доставки, но и новые рабочие места и возможности для развития региона.

– Здесь будут работать наши люди, хабаровчане, жители всего Дальнего Востока. Более 700 человек на пике. Это очень полезно для развития экономики, – отметил врио губернатора Михаил Дегтярёв, лично следивший за ходом строительства хаба, и рассказал о дальнейших планах – Главным бенефициаром открытия грузопассажирского перехода в КНР на острове Большой Уссурийском станут логистические компании. И в первую очередь – Почта России. Это позволит загрузить этот терминал. Мы готовимся к этому.

Центр находится вблизи аэропорта Хабаровск Новый и станет якорным логистическим объектом ДФО, где будут обрабатывать почту для Хабаровского каря, Амурской области и ЕАО. Повысятся и экспортные возможности для дальневосточного бизнеса.

– Логистика и почта – кровеносная система всей нашей страны, то, что нашу страну связывает. Связывает не только внутри, но и связывает с глобальными рынками. – рассказал помощник Президента РФ, председатель совета директоров АО «Почта России» Максим Орешкин и отметил: Мы не просто так находимся в Хабаровске, потому что этот центр, крупнейший на Дальнем востоке, становится якорным для всего Дальнего востока, центром дальнего востока в логистическом вопросе.

На строительство и оборудование вложено более 2, 3 миллиарда рублей: автоматизированы почти все процессы, и собственное ПО от «Почты России» для сортировочных машин. А сам терминал включает зоны сортировки, склад для хранения и сбора интернет-заказов, место авиа-обмена и зона службы авиационной безопасности. На полную мощность центр заработает в 4 квартале этого года. Теперь ожидание посылки будет недолгим!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру