Молодые авиастроители из Комсомольска-на-Амуре обыграли своих коллег из Москвы в футбол

Молодые авиастроители из Комсомольска-на-Амуре обыграли своих коллег из Москвы в футбол
Молодые авиастроители из Комсомольска-на-Амуре обыграли своих коллег из Москвы в футбол. Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре

Нечасто в Комсомольске-на-Амуре играют в футбол с москвичами, в последний раз это был кубковый матч почившей в бозе местной «Смены» и именитого «Спартака», тогда «красно-белые» одержали верх с минимальным преимуществом.

В этом хоть и товарищеском, но все же настоящем футбольном матче фортуна оказалась благосклонна к сборной команде молодежи авиационного завода, которая со счетом 7:3 убедительно переиграла своих коллег из Московского авиастроительного института, проходящих практику в Городе юности.

Кстати, игра проходила после полноценной рабочей смены. Москвичи сопротивлялись, отчаянно построив свою стратегию на стремительных контратаках, но сделать с опытными футболистами (команда КнААЗ играет в любительском первенстве) так ничего и не смогли.

Зато москвичи взяли свое в серии послематчевых пенальти - 5:4 в пользу МАИ.

- На память о встрече на футбольном поле хозяева подарили гостям раритетную и ценимую среди коллекционеров программку матча семилетней давности: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Спартак» (Москва), - сообщили в администрации Города юности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру