День железнодорожника в Хабаровске в 2021 году: программа мероприятий

День железнодорожника в Хабаровске в 2021 году - как будет проходить, узнали в «МК»

День железнодорожника в Хабаровске в 2021 году -  как будет проходить, узнали в «МК»
День железнодорожника в Хабаровске в 2021 году: программа мероприятий ФОТО: Официальный сайт благотворительного забега «Достигая цели»

День железнодорожника  в Хабаровске в 2021 году в связи с эпидемиологической ситуацией  будет проходить немного в непривычном для граждан формате. Данный праздник ежегодно проходит по всей России в первое воскресенье августа. 

В честь профессионального праздника и Года экологии в ОАО «РЖД» в крае будет устроен «Благотворительный онлайн-забег «Достигая цели». В этом году участниками забега станут города Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Тында, Южно-Сахалинск и Хабаровск.

Организаторами данного забега выступили ОАО «РЖД», Благотворительный фонд «Забота».

- Отмечать профессиональный праздник - День железнодорожника - проведением спортивного фестиваля «Достигая цели!» стало доброй традицией, - отметил Николай Маклыгин, начальник Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД». - Своим участием в забеге «Достигая цели!» мы еще раз доказываем, что дальневосточники - люди спорта и здорового образа жизни, готовые помогать и прийти на выручку ближнему.

Забег в День железнодорожника  в Хабаровске в 2021 году будет происходить по следующим дистанциям:

  • от 6 до 13 лет - 500 метров, взнос 350 рублей;
  • от 14 лет и старше - 1520 метров, взнос 500 рублей;
  • от 14 лет и старше - 5 километров, взнос 700 рублей.

Как сообщила пресс-служба ОАО «РЖД», все взносы будут переданы в Благотворительный фонд «Забота».

Зарегистрироваться на мероприятие может любой желающий. Для этого нужно перейти на сайт «Благотворительный онлайн-забег «Достигая цели», выбрать интересующую программу, оплатить взнос и стать участником забега. Заявки на мероприятия принимают включительно до 31 июля. Отметим, что мероприятие проходит онлайн, поэтому участники могут находиться в любой точке мира. После забега участникам требуется загрузить на сайт с 1 по 8 августа свои результаты и после 12 августа ждать ответа о получении памятного стартового пакета благотворительного забега.

День железнодорожника в Хабаровске в 2021 году также будет отмечаться праздничным концертом, который пройдет в онлайн-формате. Концерт можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале ОАО «РЖД».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру