«СКА-Хабаровск» в первом контрольном матче второго сбора одолел «Томь»

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев

«СКА-Хабаровск» в первом контрольном матче второго сбора одолел «Томь». Фото: ФК "Томь"

. На ворота Сергей Юран поставил Владимира Сугробова, так же в стартовом составе на поле вышли Литвин, Эмерсон, Фомин, Смирнов, Носов, Квеквескири, Мартусевич, Галимов, Брагин и Булия. К слову сказать Максим Мартусевич был с капитанской повязкой на руке.

Уже на пятой минуте матча после удара по воротам сибиряков мяч попадает в руку защитнику, и арбитр несколько не сомневаясь назначает пенальти в ворота «Томи». На «точку» выходит Эдуард Булия и его точный удар выводит хабаровчан вперед – 1:0.

«Томь» пытается атаковать, но армейцы ловят соперников на контратаке и на 12 минуте Александр Носов удваивает преимущество «красно-синих» - 2:0. Сибирякам надо отыгрываться и к середине тайма им все-таки удается перехватить инициативу, но создать сколько-нибудь опасные моменты у ворот Владимира Сугробова им не удается.

На 33 минуте счет мог бы стать разгромным, но мяч после мощного удара нападающего СКА прошел рядом со штангой. Три минуты спустя армейцы фолят на своей половине поля и арбитр назначает очень опасный штрафной. Игрок «Томи» бьет в «девятку», но Сугробов в великолепном прыжке отражает удар. На перерыв команды уходят со счетом 2:0 в пользу хабаровчан.

Во втором тайме главный тренер «Томи» Сергей Жуков полностью меняет состав. Сергей Юран пока ограничивается заменой одного голкипера вместо Сугробова на ворота встает Сергей Самок. Затем на 63 минуте матча главный тренер хабаровской команды делает сразу еще восемь замен.

Батютин меняет Булию, Першин – Галимова, Игрок на просмотре – Литвина, Тарадуда – Эмерсона, Грачев – Фомина, Мануйлов – Носова, Никифоров – Смирнова, а Кольцов – Квеквескири. «Томь» изо всех сил пытается сократить разрыв в счете, но игра идет в основном в центре поля с редкими опасными выпадами обеих команд.

Как раз на таком выпаде, когда мяч срывается с ноги Владислава Никифорова «Томь» проводит атаку по левому флангу следует пас на Дмитриева и тот бьет по воротам с 18 метров – гол. «Томь» отыгрывает один мяч. Однако больше ничего сделать сибиряки не смогли, матч завершился победой армейцев из Хабаровска со счетом 2:1.

Напомним, что вторая часть сборов дальневосточной команды проходит в Москве. Армейцам предстоит сыграть еще два контрольных матча, а затем 8 июля они вылетают в Тольятти, где уже 10 июля начнут первенство ФНЛ игрой с местным «Акроном».