Имя Марии Шевчук присвоено больнице № 2 Комсомольска-на-Амуре

Имя Марии Шевчук присвоено больнице № 2 Комсомольска-на-Амуре
Имя Марии Шевчук присвоено больнице № 2 Комсомольска-на-Амуре ФОТО: мэрия Комсомольска-на-Амуре

Накануне стало известно, что больнице № 2 Комсомольска-на-Амуре присвоено Имя Марии Шевчук. Распоряжение об этом подписал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

- Мария Иосифовна Шевчук, заслуженный врач РСФСР. Приехала в город юности после окончания Московского медицинского института в 1949 году. В больнице № 2 она проработала с 1950 до 1978 года, занимая должности заместителя главного врача и главного врача. Во время ее руководства было построено новое здание больницы, созданы новые виды специализированной помощи, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в мэрии, Мария Иосифовна принимала активное участие и в организации родильного дома №3, противотуберкулезного диспансера, первой в Ленинском районе молочной кухни. Ей присвоили звание «Заслуженный врач РСФСР» в 1966 году. Ушла из жизни в 2008 году.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру