Последние новости по делу Фургала на 28 июня 2021 года

Редакция «МК в Хабаровске» собрала воедино последние данные относительно экс-главы Хабаровского края

Редакция «МК в Хабаровске» собрала воедино последние данные относительно экс-главы Хабаровского края
Последние новости по делу Фургала на 28 июня 2021 года ФОТО: аккаунт в Instagram Антона Фургала

Редакция «МК в Хабаровске» собрала последние новость по делу Сергея Фургала, которые известны на 28 июня 2021 года. Напомним, в июле 2020 года теперь уже бывшего главу региона арестовали в связи с обвинением в ряде преступлений 16-летней давности. Ранее сообщалось, что экс-губернатор в СИЗО «Лефортово» заразился коронавирусом. В конце мая его перевели из больницы «Матросской тишины» в СИЗО «Лефортово». Состояние его было тяжелым, требовалось дополнительное обследование. Его адвокаты и хабаровские активисты требовали сделать ему КТ. Однако оперативно решить этот вопрос не удалось.

Сначала планировалось, что КТ Сергею Фургалу сделают в первых числах июня, но дату сдвинули. Накануне, секретарь общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников объявил, что требование выполнено, хоть и с опозданием. Результаты пока не известны.

Адвокат Сергей Гроза направил обращение на «Прямую линию» с Владимиром Путиным. Правозащитники рассказывает о грубых нарушениях со стороны следственных органов и даже их возможном содействии рейдерскому захвату «Амурстали». Сергей Гроза попросил президента обратить внимание на вопиющие нарушения законодательства при производстве следствия в отношении экс-губернатора.

В поддержку экс-главы Хабаровского края в Хабаровске прошел согласованный с властями автопробег. Горожане собрались 26 июня и проехали по главным улицам города. Ранее сообщалось, что автопробег был согласован по решению суда.

Несколько хабаровчан обратились в ЕСПЧ. По предварительной информации, истцы хотят обжаловать указ президента об отстранении Сергея Фургала.

В аккаунте Сергея Безденежных появилось сообщение о том, что ЛДПР не внесло имя Сергея Фургала в федеральный избирательный список партии в преддверии выборов в Госдуму. Нет его и в региональной группе.

- А ведь Сергей Иванович не осужден, у него нет обвинительного приговора, а значит, он имеет право избираться и быть избранным. Его включение в список, означало бы то, что партия еще верит в Фургала, - отметил Сергей Безденежных, представитель от законодательного органа государственной власти - Законодательной думы Хабаровского края в Совете Федерации ФС РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру