В Хабаровске осудили бывшего сотрудника ГУ МЧС России за мошенничество

В Хабаровске осудили бывшего сотрудника ГУ МЧС России за мошенничество
В Хабаровске осудили бывшего сотрудника ГУ МЧС России за мошенничество

В Хабаровске прошел суд над бывшим сотрудником ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. По предварительным данным, старшего инженера отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности обвинили в мошенничестве в крупном размере.

- Как выяснилось в ходе следствия, фигурант, используя свое служебное положение, путем обмана похитил деньги в сумме 280 тысяч рублей. Эту сумму он получил в период времени с декабря 2018 года по февраль 2019 года за согласование специальных технических условий для объекта «Строительство глиноземного терминала в порту «Ванино» от «Альфапроект», - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Обвиняемый знал, что документ подлежит согласованию, но ввел заместителя начальника центра пожарной безопасности общества в заблуждение. Он заявил, что надо дать взятку сотрудникам управления за содействие в рассмотрении и согласовании в кратчайшие сроки специальных технических условий. Представитель коммерческой фирмы согласился и перевел требуемую сумму на счет сторонней организации под видом фиктивного договора об оказании юридических услуг.

По решению суда бывший сотрудник МЧС в качестве наказания условно лишился свободы на срок двух с половиной лет с испытательным сроком два года шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру