Хабаровский «СКА-Нефтяник» выходит из отпуска

Хоккеисты начнут тренировки уже 3 июля в Кисловодске

Хоккеисты начнут тренировки уже 3 июля в Кисловодске
Хабаровский «СКА-Нефтяник» выходит из отпуска

Честно говоря, новостей от хабаровской хоккейной команды ждали. Уже вышли из отпуска их коллеги-соперники из «Динамо», приступили к тренировкам хоккеисты «Байкал-Энергии», даже несчастная «Родина» подтягивает физические кондиции, готовясь к предстоящему сезону, а об одном из главных претендентов на медали будущего чемпионата страны ни слова.

Кроме триумфального возвращения Михаила Юрьева, трагедии в Новосибирске и подписании нескольких контрактов - больше никаких новостей. Сегодня наконец-то появилась информация и о планах «красно-черных». Уже 30 июня в Хабаровске пройдет общее собрание, и на следующий день хоккеисты начнут проходить углубленное медицинское обследование и тестирование на коронавирус.

- В связи с ранним началом сезона в этом году подготовительный период для хабаровчан пройдет в предельно сжатые сроки, - рассказал Виталий Афанасьев, пресс-атташе ХК «СКА-Нефтяник». - Уже 3 июля команда отправится на базовый сбор, который, как и в предыдущие два года, пройдет в Кисловодске и продлится до 21 июля.

Затем игрокам предстоит еще один перелет обратно в Хабаровск, где команда проведет тренировку на малом льду, а 25 июля отправится в Кемерово, чтобы на льду «Кузбасс-арены» начать готовиться к предварительному этапу розыгрыша Кубка России - первым стартам сезона.

- В планах пребывания команды в Кемерово значатся занятия на льду местной арены, а также два тренировочных матча, - отмечают в пресс-службе клуба.

Первые матчи на Кубок России состоятся уже 1 августа, когда же стартует Чемпионат России - пока неизвестно, федерация со сроками пока не определилась.

Напомним, что в предстоящем сезоне хабаровский клуб намерен ставить перед собой самые высокие задачи. Конечно, положение «СКА-Нефтяника» немного осложнилось после трагической смерти Максима Ишкельдина, на которого сильно рассчитывали в Хабаровске, и на фоне очень сильно укрепившегося московского «Динамо», тем не менее «красно-черные» намерены побороться за самые высокие ступени пьедестала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру