Лучший нападающий «СКА-Хабаровска» Константин Базелюк покидает клуб

Следующие три сезона футболист проведет в Тольятти

Следующие три сезона футболист проведет в Тольятти
Лучший нападающий «СКА-Хабаровска» Константин Базелюк покидает клуб. Фото ФК «СКА-Хабаровск»

Разрешилась еще одна интрига межсезонья - ставший не так давно лучшим нападающим «СКА-Хабаровска» Константин Базелюк наконец-то определился с тем, где он хочет продолжить свою фубольную карьеру, и, к сожалению, это не «красно-синие» из Хабаровска.

- Константин Базелюк покинул «СКА-Хабаровск» в связи с истечением срока контракта. Нападающий продолжит карьеру в тольяттинском «Акроне», - сообщили в пресс-службе клуба. - Мы благодарим Костю за время, проведенное в составе нашей команды, и желаем удачи в дальнейшей карьере!

Также в хабаровском СКА напоминают, что форвард в сезоне 2020-21 годов показал очень неплохой результат - он провел в составе армейцев 37 матчей, забив 12 мячей. Всего же за «СКА-Хабаровск» Константин Базелюк провел 114 игр, в которых отличился 34 раза.

Контракт с тольяттинской командой рассчитан на целых три года.

Константин Базелюк сам из Витязево. Футболом начал заниматься в Краснодарском крае, а уже в 13 лет Базелюка пригласили в ДЮСШ ЦСКА - там он затем и начал свою профессиональную карьеру, считаясь очень перспективным молодым игроком. Многие ему прочили великолепную карьеру в Москве, и немудрено. Там он в сезоне 2013-14 годов стал чемпионом России, сезоном ранее обладателем Кубка и дважды Суперкубка России.

За семь лет в главной команде московских армейцев Константин сыграл в 18 матчах, в которых забил два мяча. В ЦСКА форварду довелось сыграть в двух встречах Лиги Чемпионов против мюнхенской «Баварии». Затем у Константина что-то не задалось, и ЦСКА стал сдавать его в аренду.

Как игрока столичных армейцев Базелюка арендовали шесть клубов. С 2015 по 2019 год он играл в московском «Торпедо», «Кубани», «СКА-Хабаровске», махачкалинском «Анжи», португальском «Эшториле» и чешской «Зброевке».

Последние три сезона Константин Базелюк провел в хабаровском СКА, где успел полюбиться местным болельщикам за свои пушечные удары в створ ворот, хотя бил он все-таки нечасто. Только с приходом в команду Сергея Юрана, видимо, подобравшего свой ключик к футболисту, дело у форварда пошло, и он забил целых 12 голов, что для него очень неплохо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру