Алексею Поддубскому – легенде хабаровского футбола, исполнилось 49 лет

Бывший главный тренер СКА сейчас занимается молодежью

Бывший главный тренер СКА сейчас занимается молодежью
Алексею Поддубскому – легенде хабаровского футбола, исполнилось 49 лет. Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

Еще недавно имя Алексея Поддубского не сходило со страниц хабаровских и не только изданий. Затем был громкий уход с должности главного тренера «СКА-Хабаровска», и футболист-легенда ушел в тень.

Тем не менее об этом замечательном игроке и не менее замечательном тренере на Дальнем Востоке помнят. Сегодня ему исполнилось 49 лет – возраст расцвета для мужчины и с этой датой его поздравили в родном клубе.

- Алексей Николаевич - одна из ключевых фигур в истории хабаровского СКА. В качестве капитана он выводил армейцев в первый дивизион в 2001 году, а спустя 16 лет, уже будучи тренером, добился с нашей командой права выступать в Премьер-Лиге, - рассказали в ФК «СКА-Хабаровск». - В данный момент Алексей Николаевич занимает должность руководителя по стратегическому развитию молодёжного футбола ФК «СКА-Хабаровск». Желаем имениннику крепкого здоровья, семейного счастья и покорения новых спортивных вершин, как можно больше талантливой молодёжи, вдохновения, сил и энергии.

Как отмечают его коллеги Алексей Поддубский забил за СКА больше полусотни мячей и многие из них получились весьма эстетскими. Как тренер он не раз выводил армейцев из Хабаровска на новые вершины, подхватывал команду в не самые легкие времена, когда она оставалась без главного тренера.

Напомним, что Алексей Поддубский вновь возглавил команду в марте 2019 года, когда ее спешно покинул Вадим Евсеев. Поддубский тогда занимал должность спортивного директора и не рвался в главные тренеры, однако руководству клуба удалось уговорить футболиста-легенду встать у руля команды.

Затем был тяжелый период когда армейцы стали терять очки в первенстве Футбольной национальной лиги и Поддубский принял решение уйти, уступив место еще одной легенде – Сергею Юрану, тренеру имеющему немалый опыт по работе с командами ставящими перед собой самые высокие цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру