Поселок Хабаровского края закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Поселок Хабаровского края закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса
Поселок Хабаровского края закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Вспышка коронавируса зафиксирована в поселке Новое Устье Охотского района. Здесь зарегистрировано 42 случая заболевания. В том числе пять из них у детей и два у беременных женщин. По данным пресс-службы краевого правительства, люди вернулись недавно из других регионов страны, в частности из соседнего Приморья.

Постановление о введении карантина на территории населенного пункта подписано врио губернатора края Михаилом Дегтяревым. Оно вступает в силу с 6 июня 2021 года.

В настоящий момент из поселка эвакуированы 17 человек. В том числе беременные женщины, которые будут находиться под наблюдением специалистов перинатального центра в Хабаровске, и двое детей – они доставлены в Комсомольск. Остальные пациенты лечатся амбулаторно.

Въезд в поселок, так же как и выезд из него, - запрещены. Покинуть населенный пункт можно только после двухнедельного карантина и отрицательного результата теста на коронавирус на 10-й день пребывания в обсерваторе. В поселке закрыты детский сад и летняя площадка, приостановлена работа организаций всех форм собственности, кроме тех, что обеспечивают его жизнедеятельность. Обязателен масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

По информации регионального минздрава в Новом Устье будет проведена дезинфекция административных зданий, общественных помещений, магазинов.

Отметим, в поселке Новое Устье проживает 211 человек. 46 – дети. Населенный пунк расположен в 35 км от Охотска. Прямого автодорожного сообщения с ним нет – организована переправа через реку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру