Хоккеист Максим Ишкельдин скончался во сне в Новосибирске

Причиной смерти спортсмена называют оторвавшийся тромб

Причиной смерти спортсмена называют оторвавшийся тромб
Хоккеист Максим Ишкельдин скончался во сне в Новосибирске. Фото: ХК "СКА-Нефтяник"

Как сообщают в федерации хоккея с мячом России утром 5 июня один лучших полузащитников мира Максим Ишкельдин был найден мертвым в своей постели в Новосибирске. Хоккеисту было всего 30 лет.

- Сегодня утром, 5 июня, в Новосибирске на 31-ом году жизни скоропостижно скончался полузащитник национальной сборной России Максим Ишкельдин, - рассказали в ФХМР. - У шестикратного чемпиона мира во сне оторвался тромб. Федерация хоккея с мячом России, тренерский штаб и игроки мужской национальной сборной выражают глубокие соболезнования родным и близким Максима. Это невосполнимая потеря для мирового хоккея с мячом и всего российского спорта.

По словам людей, близко знавших Максима на здоровье, он никогда не жаловался, наоборот вел здоровый образ жизни, очень любил кататься на велосипеде. Внезапная смерть хоккеиста стала настоящей неожиданностью для его коллег.

В этом году Максима после годичного перерыва, во время которого он стал чемпионом России в составе красноярского «Енисея», снова ждали в Хабаровске. О том что с полузащитником подписан годичный контракт в конце апреля сообщила пресс-служба «СКА-Нефтяника».

До того, как уйти в «Енисей» Максим отыграл в Хабаровске пять полных сезонов, с 2015 по 2020 годы. За это время игрок провел за команду 177 официальных матчей, в которых забил 172 мяча, и сделал 290 результативных передач.

Будучи игроком «СКА-Нефтяника», он трижды - в 2017, 2018, 2019 годах - признавался лучшим полузащитником страны. В эти же годы трижды подряд признавался болельщиками лучшим игроком команды. В составе сборной России Максим шесть раз становился чемпионом мира, он пятикратный чемпион России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру