Владивосток разгромил «СКА-Хабаровск Ю» в матче третьего тура ЮФЛ со счетом 5:1

Во втором тайме молодые армейцы «посыпались» и пропустили четыре безответных мяча

Владивосток разгромил «СКА-Хабаровск Ю» в матче третьего тура ЮФЛ со счетом 5:1. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕРБИ

Давненько не было в Хабаровске настоящего дерби. С тех пор как владивостокский «Луч» выпал из Футбольной национальной лиги, и «красно-синие» в одиночестве оказались представителями Дальнего Востока в профессиональном футболе, болельщикам оставалось только вспоминать острые, насыщенные опасными моментами и живыми эмоциями матчи двух соседей.

Сегодня дерби вернулось. Пускай среди юношей, пускай одна из команд носит труднопроизносимое имя КСШОР, но они из Владивостока, на поле все так же выходят в желто-синих цветах «Луча» и приехали в Хабаровск со своей армией болельщиков, навевая острую ностальгию на местных фанатов.

Юношеская футбольная лига, игры которой стартовали в прошлые выходные, продолжает победное шествие по Дальнему Востоку. Хабаровчанам выпала честь открывать турнир, матч с командой из Уссурийска выдался непростым. Ведя в счете в самой концовке матча, хабаровчане пропустили очень обидный гол от гостей. В результате ничья и одно очко вместо трех в зачет.

Тем не менее «красно-синие» смотрелись на поле очень убедительно, особенно во втором тайме, что позволяло надеяться, что юные армейцы дадут бой в следующем туре тоже приморцам, но уже из Владивостока, набрав необходимые на старте очки.

Соперник достался «красно-синим» непростой. КСШОР - явный лидер турнира. В первом матче футболисты из Владивостока уверенно разгромили на выезде «Сахалин» забив целых четыре гола и всего один пропустив. Особенно отличился Егор Устинов - оформивший хет-трик.

НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ

Первый тайм хабаровских поклонников футбола порадовал. Мощная атака - точные дальние забросы, позволяющие проводить острые атаки, неплохая защита, отбивающая попытки приморцев взять штурмом ворота Александра Ильина. Все это закономерно завершилось голом в ворота гостей. На 27 минуте Артур Копылов реализовал момент и открыл счет в игре.

Впрочем, «желто-синие» в долгу не остались и ответили голом в раздевалку на 38 минуте (в ЮФЛ тайм длится 40 минут), сравняв счет. Армейцев поймали на контратаке, «красно-синие» едва не увеличили отрыв, но игроки КСШОР отбились, а затем большими силами рванули вперед. Мяч забил Артем Камбаров.

Была надежда, что во время перерыва главный тренер «СКА-Хабаровск Ю» проведет с командой соответствующую беседу, и во втором тайме армейцы соберутся и сумеют вернуть себе утраченное преимущество. Но получилось все ровно наоборот. Команду как подменили. Дырявая защита, невнятное нападение, а приморцы, наоборот, как будто включили форсаж.

Нет желания расписывать все голы, достаточно сказать, что во второй сорокаминутке хабаровчане пропустили четыре безответных мяча. Опять отличился форвард «желто-синих» Егор Устинов, на этот раз дублем. Следующий матч хабаровчане проведут на выезде, соперником «красно-синих» станет СШОР №2 из Комсомольска-на-Амуре. Остается надеяться, что молодые армейцы забудут о досадном поражении и одержат-таки победу.