В начале июня вторая команда «СКА-Хабаровск» выходит на сборы

Тренировки пройдут как в Хабаровске, так и в Москве

Тренировки пройдут как в Хабаровске, так и в Москве
В начале июня вторая команда «СКА-Хабаровск» выходит на сборы. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

В этом сезоне вторая команда ФК «СКА-Хабаровск» дебютирует в Профессиональной футбольной лиге - третьей по значимости в стране. На днях стало известно, что хабаровчане получили лицензию Российского футбольного союза на выступление «СКА-Хабаровск-2» во второй лиге.

Первенство ПФЛ стартует уже в двадцатых числах июля, и к этому моменту команда должна быть полностью сформирована. До конца мая руководство «молодежки» присматривается к перспективным игрокам со всего Дальнего Востока, в середине июня начнут возвращаться те, кто был отправлен в аренду.

- Вторая команда армейцев перед стартом сезона в ПФЛ планирует провести два тренировочных сбора. Первый из них начнется в Хабаровске 7 июня и продлится до конца месяца. К этому времени в расположение команды прибудут игроки, находящиеся в арендах в клубах ПФЛ и ЮФЛ. Также на просмотр будут приглашены местные молодые игроки, - сообщают в пресс-службе ФК «СКА-Хабаровск».

Что касается второго сбора, то он стартует уже в июле и будет проходить в Москве. На тренировки отводится 10 дней, пока не начнется сезон. Пока неизвестно, в какой из четырех групп будет выступать вторая команда хабаровских армейцев, информация об этом появится после 15 июня - когда завершится идущее сейчас первенство.

О том, что клубу необходима вторая играющая команда, говорили давно. В той же академии «СКА-Хабаровска» занимается множество талантливых игроков, но из-за того, что им негде было набраться опыта, перспективная молодежь покидала Дальний Восток.

Брать вчерашних юношей в основную команду - сильно рисковать поставленной задачей, да и не соперники они, не имеющие полноценного игрового опыта, «зубрам» из Футбольной национальной лиги, отдавать в другие команды - мало кто возвращается.

Сейчас разрыв ликвидирован. ПФЛ - достаточно боевая лига, чтобы вчерашние юниоры смогли попробовать себя в обстановке, «приближенной к боевой», а затем достойные перейти в первую команду, перед которой в предстоящем сезоне будут поставлены самые высокие задачи.

Кстати, игроки основной команды «СКА-Хабаровска» также начинают подготовку в июне. Короткий отпуск позади, и уже 10 июня «красно-синие» начнут первый сбор в подмосковном Кратово, там же они сыграют и один товарищеский матч. Время и место второго сбора пока уточняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру