В биробиджанских школах прозвенели «последние звонки»

В общеобразовательных учреждениях областного центра состоялись торжественные линейки, посвященые одному из самых ярких майских событий для выпускников этого года

В общеобразовательных учреждениях областного центра состоялись торжественные линейки, посвященые одному из самых ярких майских событий для выпускников этого года
В биробиджанских школах прозвенели «последние звонки»

С ПОГОДОЙ ПОВЕЗЛО

Сегодня возле биробиджанских школ царило радостное оживление - в учебные заведения спешили нарядные старшеклассники, а также их родители. Они пожаловали на "Последний звонок" - традиционное мероприятие, которое массово отмечается в конце учебного года. На одном из них, которое состоялось во дворе биробиджанской школы № 11, побывал корреспондент "МК в Хабаровске".

В связи с трагическими событиями в Казани меры безопасности были усилены - возле школьного забора дежурили сотрудники полиции и представители других силовых ведомств, которые внимательно следили за происходящим. Возле калитки также дежурило несмколько добровольных помощников из числа учеников. Многие виновники торжества (выпускники этого года) делали селфи на память о чудесном дне. Одна из родительниц поправила пышную прическу своей дочери, радуясь полученному эффектному результату.

- Несколько дней в Биробиджане лили дожди, затем наступили солнечные дни. Мы боялись, что сегодня погода испортится, и нам придется скакать по лужам и укрываться от дождя под зонтами. Но все вышло отлично - словно по заказу. Дочка хочет поступать в Хабаровск, на врача, а сын пока еще учится в школе, мечтает стать инженером. Как время быстро летит, - поделилась своими впечатлениями биробиджанка Ирина, мама одной из старшеклассниц.  

Организаторы "Последнего звонка" украсили двор воздушными шарами (синего, красного и белого цветов) и яркими плакатами. Из колонок звучали веселые мелодии, кто-то из учеников пританцовывал. Многие пожаловали с букетами цветов - отблагодарить педагогов.

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

Вперед выступили ведущие и поздравили всех участников праздничного мероприятия. Затем последовало шествие учащихся двух одиннадцатых классов, от которых глаз нельзя было оторвать. Впереди энергично шагали классные руководители, за ними, взявшись за руки, шли улыбающиеся юноши и девушки, которым вскоре, после сдачи экзаменов, предстоит получить "путевки во взрослую жизнь". Несколько старшеклассниц не могли сдержать слез, провожая самую беззаботную пору юности...

После торжественного построения из колонок грянул государственный гимн России, взгляды устремились на флаг Российской Федерации. Когда стих финальный аккорд, микрофоном завладела директор школы №11 Татьяна Нестерова, которая поздравила старшеклассников, а также их родителей с одним из самых волнующих событий.

Эстафету поздравлений подхватил мэр Биробиджана Александр Головатый. Градоначальник с теплотой в голосе  вспомнил свои школьные годы и пожелал всем ребятам осуществить свою мечту и принести реальную пользу обществу. Вокруг зааплодировали.

Торжественные линейки прошли сегодня и в других школах областного центра, собрав тысячи участников. А затем счастливые старшеклассники, украшенные лентами со словом "Выпускник", отправились гулять по биробиджанским улицам, наслаждаясь чудесной погодой - под ободрительные улыбки прохожих....

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру