В Хабаровске осудят обвиняемых в торговле гашишным маслом

В Хабаровске осудят обвиняемых в торговле гашишным маслом
В Хабаровске осудят обвиняемых в торговле гашишным маслом

В Хабаровске на скамью подсудимых сядут обвиняемые в торговле гашишным маслом. По предварительной информации, они с января 2018 года по февраль 2020 года незаконно зарабатывали на продаже запрещенного вещества в составе организованной преступной группы. Лидер преступной группы покупал наркотики крупными партиями у 35-летнего жителя села Хороль Приморского края, привозил их в Хабаровск, фасовал на более мелкие партии, а потом передавал «товар» двоим участникам группы: 44-летнему хабаровчанину и 45-летней жительнице пригородного села Тополево. Они продавали гашишное масло напрямую наркозависимым гражданам.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю, участники организованной группы соблюдали строгие правила конспирации. Например, при телефонных переговорах пользовались условной терминологией. Ранее к уголовной ответственности подсудимые не привлекались.

В ходе расследования правоохранители изъяли из незаконного оборота более десять килограммов гашишного масла, а также почти три миллионов рублей, полученных от продажи наркотиков. Известно, что уже задокументировано 11 эпизодов противоправной деятельности участников группы. Подсудимые дали признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру