Михаил Дегтярев примет участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

Михаил Дегтярев примет участие в акции «Бессмертный полк онлайн»
Михаил Дегтярев зарегистрировался на сайте акции «Бессмертный полк Онлайн» ФОТО: Правительство Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подал заявку на участие в акции «Бессмертный полк». Как рассказал глава правительства региона, его дед - Иван Дегтярев - воевал на фронтах Великой Отечественной войны с июля 1941 года.

- На поля Великой Отечественной войны попал 15 июля 1943 года как рядовой, разведчик-наблюдатель 2 дивизиона, 95-й тяжелой гаубичной артиллерийской бригады Резерва Главного Командования. Разведчик 273 артиллерийского полка. Освобождал Будапешт, встретил Великую Победу в Вене. Участник боевых действий против милитаристской Японии, получил два ранения. И для нашей семьи очень важно, чтобы Иван Дегтярев 9 мая 2021 года был также в рядах «Бессмертного полка», - поделился Михаил Дегтярев.

Напомним, в этом году из-за пандемии шествие Бессмертного полка проходит онлайн. Заявку на участие можно оставить на сайте акции. Новшеством 2021 года стала возможность выбирать и редактировать загруженные фото как героев, так и свои. Однако следует помнить, что время прохождения своих родных в строю в личном кабинете смогут увидеть лишь авторы анкет, поданных до 7 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру