Набережную в районе яхт-клуба в Хабаровске откроют в этом году

Набережную в районе яхт-клуба в Хабаровске откроют в этом году
Набережную в районе яхт-клуба в Хабаровске откроют в этом году Фото: khabkrai

Четвертый этап строительных работ на объекте «Реконструкция набережной в г. Хабаровске» продолжается. Территория городской набережной в районе яхт-клуба по улице Советской откроется для посещений уже в этом году.

На сегодняшний день завершаются работы по берегоукреплению набережной трубошпунтом, идет замена напорной канализации. Также предстоит обустроить ограждения верхней и нижней прогулочной зоны набережной, благоустройству и озеленению территории.

Как сообщили в комитете по туризму министерства культуры края, жители и гости края получат прогулочную зону протяженностью 2,5 километра с прилегающими к ней объектами спорта, активного отдыха, питания и парковой инфраструктуры.

Напомним, в 2018 году прошла реконструкция участка набережной от речного вокзала до открытого плавательного бассейна в Хабаровске. Реконструкция в районе яхт-клуба проходит в рамках подпрограммы «Туризм» госпрограммы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».

На работы в 2021 году выделено 444,1 миллиона рублей, из которых более 373 миллиона - средства федерального бюджета, 71 миллион рублей – доля софинансирования из краевого бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру