Последние новости по делу Фургала на 16 апреля 2021 года

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку последних новостей

Редакция «МК в Хабаровске» сделала подборку последних новостей
Последние новости по делу Фургала на 16 апреля 2021 года ФОТО: правительство Хабаровского края

Основная и, пожалуй, самая обсуждаемая новость, касающаяся Сергея Фургала - это его заражение коронавирусом. Однако на этой неделе стало известно, что бывший глава Хабаровского края пошел на поправку и вскоре его выпишут из больницы «Матросской тишины». Накануне об этом сообщил Антон Фургал в своем аккаунте в Instagram. К слову, в социальных сетях некоторое время, возможно, в шутку сторонники Фургала обсуждали отправку писем для него в «Матросскую тишину».

Напомним, заражение коронавирусом диагностировали не только у экс-губернатора, но и у его адвоката Сергея Грозы. Как сообщил Антон Фургал накануне, правозащитника также скоро выпишут из больницы, и он вернется к своей работе.

К слову, 12 апреля должно было пройти судебное заседание, на котором должны были рассмотреть апелляцию по продлению срока содержания под стражей Сергея Фургала. Однако из-за болезни обвиняемого слушания не состоялись. Московский городской суд снял с рассмотрения и вернул в Басманный суд Москвы апелляционные жалобы на продление срока ареста бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Ранее об этом сообщал ТАСС со ссылкой на адвоката Михаила Карапетяна. Со слов последнего новое судебное заседание будет назначено после полного выздоровления экс-губернатора. Полный текст по ссылке.

Накануне «Коммерсант» сообщил, что основной помехой Сергею Фургалу сейчас будет только обязательный двухнедельный карантин. Из-за него он вынужден будет прервать ознакомление с делом. Также в публикации говорится, что бывший глава региона перенес заболевание в легкой форме. Об этом Александр Кравченко, начальник филиала Медсанчасти ФСИН России, расположенного в СИЗО «Матросская тишина», сообщил Антону Фургалу. Их встреча состоялась в специальном кабинете СИЗО, оборудованном для приема родственников арестантов. Полный текст по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру