«Идите в другое место работать»: губернатор ЕАО указал на дверь главе Теплоозерска после крупной аварии

Аварию в системе водоснабжения несколько дней скрывали даже от районной администрации

Аварию в системе водоснабжения несколько дней скрывали даже от районной администрации
«Идите в другое место работать»: губернатор ЕАО попрощался с главой Теплоозерска после крупной аварии ФОТО: правительство ЕАО

В ЕАО в администрации Облученского района прошло рабочее совещание по вопросам ЖКХ. Среди участников были главы всех поселений, депутаты районного Собрания и представители управляющих компаний. Основной вопрос - неудовлетворительное прохождение отопительного сезона. Уделили особое внимание тому, что трижды останавливала работу центральная котельная в Облучье.

Как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО Андрей Пивенко, в Облучье теплоисточник не соответствует качеству. Пока решение проблемы видят в строительстве новых теплоисточников с автоматизированной подачей топлива, автоматизированным управлением режимом горения.

Обсудили коммунальные проблемы в поселках Бира, Биракан и Известковый, а также систему ЖКХ в Теплоозерске. В последнем случае крупную коммунальную аварию на системе водоснабжения несколько дней скрывали даже от районной администрации и не проводили никаких работ. После такого происшествия глава региона указал на дверь главе Теплоозерского городского поселения Анатолию Скоробогатову.

- Анатолий Вениаминович, напишите уже заявление и идите в другое место работать. Выйдите, пожалуйста, из зала. До свидания, - сказал Ростислав Гольдштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру