«Свести с ума бухгалтерию Лефортово»: Сергей Фургал пошутил про подарок на день рождения в 51 рубль

Экс-глава Хабаровского края рассказал, что сделает салат и отметит праздник с сокамерником

Экс-глава Хабаровского края рассказал, что сделает салат и отметит праздник с сокамерником
«Свести с ума бухгалтерию Лефортово»: Сергей Фургал пошутил про подарок на день рождения в 51 рубль ФОТО: правительство Хабаровского края

Марина Литвинович, член ОНК города Москвы, 11 февраля побывала в СИЗО «Лефортово», где находится Сергей Фургал. С ее слов, бывший глава региона готовится к празднованию своего дня рождения. Напомним, сегодня, 12 февраля, Сергею Ивановичу исполняется 51 год. Сам он рассказал на встрече, что до этого не праздновал свой день рождения.

- Как он сам говорит, что находясь семь месяцев в «царстве абсурда», он немного стал лениться и даже может позволить себе не бриться пару дней. Когда так долго находишься в тюрьме, тяжело все время держать себя в форме, - рассказала Марина Литвинович.

У бывшего главы региона спросили, как он будет отмечать свой день рождения? На что Сергей Фургал ответил, что это день самого человека, то есть самое время побыть самим собой. К слову, экс-губернатор заставил понервничать соглядатая, который присматривал за ним во время встречи с членом ОНК.

- Сергей Фургал рассказал, что обычно он в свой день рождения уходил в тайгу. Он вспоминал: «Когда я сбегал в тайгу…» и в этот момент сотрудник «Лефортово» напрягся и спросил: «Готовитесь к побегу?». Понятно, что это шутка. В этот раз Сергей Иванович будет отмечать день рождения с сокамерником, - рассказала Марина.

Членам ОНК экс-губернатор рассказал, что приготовит салат. К слову, за время нахождения в СИЗО он научился готовить. Сообщил, что при приготовлении блюд используют кипятильники или по-разному смешивают различные продукты.

В целом бывший глава Хабаровского края в хорошем настроении. Он рад, что ему на день рождения дали поговорить с семьей, но письма так и не передают. Ему рассказали про денежные переводы в 51 рубль - символический привет и подарок от сторонников.

- Мы даже пошутили, что можно посылать 51,51 рубля, чтобы совсем свести с ума бухгалтерию «Лефортово», - сообщила член ОНК.

В конце встречи Сергей Фургал еще раз выразил надежду, что скоро все закончится, и он сможет увидеться с жителями Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру