Пожарные в Комсомольске-на-Амуре спасли хозяйку горящей квартиры. Женщину вынесли из задымленной квартиры и передали врачам скорой помощи. По предварительной информации, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы города в 17:45. Звонили очевидцы.
- Прибывшие на место происшествия огнеборцы увидели, что очаг возгорания находится в одной из квартир двухэтажного жилого деревянного дома на Комсомольском шоссе. Оперативно сформировали два звена газодымозащитной службы, которые направились на разведку и поиск предположительно находящихся внутри людей, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Эвакуировали женщину с помощью индивидуального спасательного устройства. В 18:30 пожарные доложили о ликвидации очага возгорания. От огня сильно пострадало жилье - повреждено 30 квадратных метров площади и домашние вещи. Причины возгорания установят сотрудники Госпожнадзора.
Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.