Хабаровский край получит около 20 миллионов рублей на Всероссийскую перепись населения

Деньги нужны на оплату транспорта и связи, аренды помещений и хранения переписного материала

Деньги нужны на оплату транспорта и связи, аренды помещений и хранения переписного материала
Хабаровский край получит около 20 миллионов рублей на Всероссийскую перепись населения ФОТО: правительство Хабаровского края

Хабаровский край получит около 20 миллионов рублей на Всероссийскую перепись населения. Деньги нужны на оплату транспорта и связи, аренды помещений и хранения переписного материала. Как сообщили в министерстве экономического развития края, заявку на выделение субвенций уже направили в Росстат.

В этом году планируют провести опрос населения преимущественно через интернет. Переписчики же будут использовать в работе планшеты. В труднодоступных населенных пунктах края проведут перепись на бумажных переписных листах.

Отметим также, что данные, полученные во время переписи, используют при планировании социально-экономического развития. Напомним, основной этап переписи запланировали на апрель 2021 года. В октябре прошлого года начали переписывать жителей населенных пунктов Охотского и имени Полины Осипенко районов. Подомовой обход продолжается в отдаленных населенных пунктах Николаевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру