Традиционный митинг в поддержку Сергея Фургала прошел в Хабаровске

Очередной субботний митинг прошел в Хабаровске в субботу, 16 января.

Традиционный митинг в поддержку Сергея Фургала прошел в Хабаровске
Акция в поддержку Сергея Фургала прошла в Хабаровске Фото: Ольга Цыкарева

Протестующие собрались на площади имени Ленина. По словам очевидцев, несанкционированная акция в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, собрала более 40 человек. Простояв около часа перед зданием правительства Хабаровского края, люди двинулись по главной улице города.

Во время шествия протестующие пели песни советских лет: «Катюша», «Наш паровоз», «Когда мои друзья со мной». Их сопровождали около 30 сотрудников полиции.

На этот раз митингующие изменили привычный маршрут и вышли на набережную реки Амур. В конце шествия активисты спустились на лед и сделали общее фото рядом с замороженным плакатом «Я/Мы Сергей Фургал».

Отметим, пока Сергею Фургалу не предъявили окончательное обвинение. Ранее об этом сообщил сын экс-губернатора Хабаровского края в своем Инстаграм - аккаунте.

Напомним, митинги в поддержку Сергея Фургала начались в Хабаровске в июле, через несколько дней после его задержания. Самые массовые акции протестов проходили по субботам. С наступлением холодов участников стало меньше.

Узнать больше новостей и поделиться своими можно через мессенджер Telegram или почту МК в Хабаровске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру