В Хабаровский край привезут 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

В Хабаровский край привезут 20 тысяч доз вакцины от COVID-19
В Хабаровский край привезут 20 тысяч доз вакцины от COVID-19 ФОТО: правительство Хабаровского края

Хабаровский край готов к началу массовой вакцинации. Более 20 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступят в регион до конца января. На территорию края ранее уже поступило более пяти тысяч доз. Вакцинацию прошли 3200 человек, 127 человек провели ревакцинацию. Об этом сообщает региональный минздрав.

В настоящий момент регион готовится к принятию крупной партии. Как рассказал и.о. министра здравоохранения Юрий Бойченко, начальный этап послужил налаживанию взаимодействия между учреждениями, маршрутизации и контролю холодовой цепи, необходимой при транспортировке и хранении вакцины.

- В соответствии с приказом у нас для проведения вакцинации есть 26 учреждений, которые готовы к этому целиком, с учетом оборудования, специалистов, организации взаимодействия. В ближайшие две недели мы планируем увеличить количество учреждений, которые примут участие в вакцинации, до 27, - отметил глава краевого минздрава.

Он отметил также, что на данном этапе идет списочно-подготовительная работа. Формируются реестры тех, кто должен пройти вакцинацию в первоочередном порядке. При этом учитывается их анамнез, наличие хронических болезней и статус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру