Праздничная елка в таежном поселке ЕАО шокировала местных жителей

Вместо пушистой красавицы власти Теплоозерска поставили на центральной площади дерево, лишенное части ветвей

Вместо пушистой красавицы власти Теплоозерска поставили на центральной площади дерево, лишенное части ветвей

«Чудо» на площади

27 декабря на площади Ленина поселка Теплоозерск (Облученский район ЕАО) специалисты установили праздничную елку. Местные жители, увидев главный новогодний символ после завершения монтажных работ, были весьма удивлены. Высота елки, укрепленной на металлическом основании, составляет более трех метров, но веток в нижней части дерева оказался явный недобор.

- Никогда такого позорища в Теплоозерске не было! Неужели нельзя было лучше елку найти? Кругом - тайга, есть выбор. А мы теперь целый месяц будем лицезреть вот это. Мне стыдно сюда с внуками приходить - такое убожество появилось в центре нашего поселка, - пожаловалась жительница Теплоозерска Татьяна.

Аналогичные претензии в социальных сетях и по сарафанному радио высказали и другие теплоозерцы. Кто-то предложил заменить елку, хотя до наступления нового года осталось не так много времени...

Взяли, что привезли

Как сообщил корреспонденту "МК"-Хабаровск" источник в местной администрации, ничего не предвещало неожиданного развития событий. Подготовка к новогодним праздникам шла по плану, одной из задач было порадовать теплоозерцев главной поселковой елкой.

- С елкой помог один из предпринимателей, у которого есть деляна. Мы приехали туда и выбрали хорошее дерево. А затем попросили мужчину из поселка Биракан привезти груз. Он согласился, используя автотранспорт, доставить дерево с деляны в Теплоозерск - на договорной основе. Вероятно, по пути у перевозчика что-то пошло не так. Елку привезли в поврежденном виде, хотя первоначально она была пушистой, - сообщил источник.

Не выкидывать же елку, которую везли несколько километров? Решено было установить ее в таком виде, в котором она сейчас находится. По неофициальным источникам, с перевозчиком из Биракана администрации Теплоозерского городского поселения портить отношения не хочется (не за горами - встреча 2022 года), а других желающих заняться транспортировкой елки якобы не нашлось. Такая вот новогодняя история...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру