В Хабаровске митинг за Фургала собрал не более 30 человек

В Хабаровске митинг за Фургала собрал не более 30 человек
В Хабаровске последний в 2020 году митинг в поддержку Сергея Фургала был немногочисленным. Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Последний в 2020 году митинг в поддержку Сергея Фургала был немногочисленным.

По данным пресс-службы мэрии Хабаровска, не более 30 человек вышли сегодня, 26 декабря, на акцию поддержки.

Напомним, город готовится к Новому году. Вчера, 25 декабря, состоялось торжественное открытие ледового городка на пл. Ленина.

Напомним, митинги в поддержку экс-губернатора начались в Хабаровске в июле, через несколько дне после задержания Фургала 9 июля. Акции протеста проходили все лето. Они собирали до десятков тысяч человек на ставшем традиционным массовом шествии по субботам. Для участия в нем люди приезжали из соседних городов края. С наступлением холодов и усилившимся административным давлением на участников акций, их число заметно снизилось.

«За время проведения несанкционированных публичных мероприятий на территории Хабаровского края пресечено около 500 административных правонарушений. По результатам рассмотрения дел судами принято 485   решений: выписано 322 штрафа на сумму более 3,5 миллиона рублей, 95 административных ареста, 41 – обязательные работы», - отмечает мэрия Хабаровска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру