Погода на Новый год 2020-2021 в Хабаровске: стоит ли покупать искусственный снег

Зима вновь не балует краевой центр снегом. Причем настолько, что в городе начали торговать искусственным. Предложение, как утверждают коммерсанты, пользуется спросом. Но, Новый год - период волшебства. С детской надеждой  хабаровчане уповают на чудо.

Погода на Новый год 2020-2021 в Хабаровске: стоит ли  покупать искусственный снег
Снег в Хабаровске возможен 1 января и в последующие дни. Фото: pixabay

Гидрометеоцентр на чудеса не надеется. Как сообщает Хабаровский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, третья декада декабря принесла в Хабаровский край смягчение морозов. Выпал небольшой, но долгожданный снег. Но уже на следующий день зима показала характер - температуры понизились, а снега вновь нет.

Предварительно, морозная и преимущественно сухая погода сохранится в регионе до конца месяца. Ночные температуры будут опускаться от -23 до -30 градусов. Местами, предупреждает гидрометеоцентр, до -35, 40 и ниже. Днем в регионе будет теплее. Столбики термометров  покажут от -17 до -22 градусов. В некоторых районах, до -25 и ниже. Холода добавит ветер, который все еще «гуляет» по долинам рек и на побережье.

Хабаровск исключением не станет. После теплых для зимы дней, в краевой центр придет мороз. На следующей неделе, с 28 по 31 декабря, ночные температуры будут в районе от -24 до -29 градусов. Днем будет теплее: от -17 до - 23 градусов.

Тех, кто мерзнет, согреет предновогодняя суета. Можно пробежаться по магазинам, пытаясь купить все, что еще не успели. В крайнем случае, запаситесь мандаринами и переходите на режим самоизоляции. Впереди долгие новогодние каникулы.

Сильного ветра в Новогоднюю ночь не ожидается - всего-то 5-10 метров в секунду. Можно надеть коньки и пробежаться с ним наперегонки. Есть все шансы обогнать. Каток на городской набережной будет работать в праздничные дни до часа ночи. 

И наконец, главная интрига. Будет ли снег? Надежда, пусть слабая, но есть. Снег не исключен 1 января и в последующие дни. Ветер также слабый до умеренного.

Вместе со снегом в город придет и тепло. Дневные температуры, обещают синоптики, опустятся лишь до -12, ночные не дойдут и до 20.

Но, это всего лишь прогнозы. Погода - дама капризная. Да и год уходящий был настолько непредсказуем, что ожидать от него можно все, что угодно. Вот возьмет, и громко хлопнет дверью на прощанье, засыпав Хабаровск снегом.

Кстати, по прогнозу синоптиков, небольшой снег возможен и в субботу, 26 декабря. 27 декабря, предположительно, пройдет без существенных осадков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру