Пожарную часть строят в Хабаровском районе

В селе Победа Хабаровского района возводят пожарное депо. Решение о строительстве подразделения в населенном пункте в этом году принял глава региона Михаил Дегтярев.

Пожарную часть строят в Хабаровском районе
Фото khabkrai

На площадке уже уложены бетонные плиты, собран каркас модульного одноэтажного здания, возведены стены и крыша. Строители начали внутреннюю отделку помещений.

Вскоре, после откроется зимней дороги в населенный пункт, в депо доставят два пожарных автомобиля высокой проходимости. Работы планируют завершить в 2021 году. 

Стоит отметить, что пожарная часть №9 войдет в состав первого отряда Противопожарной службы Хабаровского края. Работать в ней будут 11 огнеборцев. Сейчас краевым управлением по делам ГОЧС и ПБ уже набран личный состав, новобранцы проходят обучение.

Охранять краевая пожарная часть будет территорию с. Победа и соседнего с. Пасека, места, подверженные угрозе лесных пожаров. В населенных пунктах, в общей сложности, проживает до 800 человек.

Строительство пожарного депо проходит в рамках краевой госпрограммы по защите населения края от чрезвычайных ситуаций и пожаров на средства из регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру