В Хабаровском крае переписывают жителей северных поселений

В Хабаровском крае переписывают жителей северных поселений
Фото: пресс-служба регионального правительства

Всероссийская перепись населения проходит в Хабаровском крае. В ближайшее время, до 20 декабря, переписчикам предстоит учесть жителей восьми северных поселений региона. Сейчас перепись проходит в Охотском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На территории района, по данным Хабаровскстата, данные собирают шесть переписчиков и один контролер, которые работают на выездах. Один человек дежурит стационарно. Им необходимо переписать население четырёх сёл и стольких же посёлков Охотского района. В них проживают 2295 человек.

Напомним, ранее, в ноябре, перепись населения проходила в населённых пунктах района им. Полины Осипенко. По предварительным данным учтено 89,5 % от общей численности населения - это 2927 человек. После обработки собранные данные направят в краевой центр для дальнейшего учёта.

Напомним, основная кампания по переписи населения начнётся 1 апреля и будет проводиться с использованием цифровых технологий. В частности, граждане смогут сами заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Кампания продлится до 30 апреля.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру