Мэрия: Митинги у здания правительства Хабаровского края прекратились

Едва ли 100 человек насчитала мэрия Хабаровска на митинге в поддержку Сергея Фургала.

Мэрия: Митинги у здания правительства Хабаровского края прекратились
Фото: Ольга Цыкарева

Субботняя акция в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала состоялась в Хабаровске сегодня, 5 декабря. Люди с флагами, плакатами и транспарантами вышли на улицы в 148-й раз. По данным городской администрации на площади Ленина для участия в акции протеста собралось едва ли 100 человек.  

«Из-за пандемии коронавируса в крае продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции, поэтому все митингующие остаются под пристальным вниманием силовых структур», - говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Отметим, на площади Ленина идёт строительства зимнего городка.                         

 - Полиция предупреждает участников митинга о том, что их действия незаконны, акция несанкционированна. В ответ, люди скандируют: «Полиции позор! - Рассказал очевидец событий.

Напомним, за время несанкционированных акций судами вынесено более 400 решений. Выписано штрафов на 2,9 млн рублей, произведено 84 административных ареста. Более 2 тысяч предостережений от сотрудников ГИБДД получили автомобилисты.

«Митинги у здания правительства Хабаровского края прекратились. Очередная неделя прошла без массовых выступлений в будни», - добавляет пресс-служба администрации Хабаровска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру