Мэрия Хабаровска подала апелляционную жалобу на решение суда по застройке в парке «Динамо»

Чиновников не убедили доводы депутатов и почти 600 подписей жителей города против застройки

Администрация Хабаровска решила оспорить решение краевого арбитражного суда, отказавшего застройщику в иске против городской Думы. Напомним, ранее компания требовала изменить правила застройки

Чиновников не убедили доводы депутатов и почти 600 подписей жителей города против застройки

В октябре краевой арбитраж отказал компаниям-застройщикам ООО Специализированный застройщик "Дальвостокстрой" и ООО "Пионер-Инвест" в иске к хабаровской городской думе. Застройщик хотел признать незаконным и отменить решение городских депутатов, которым они отказались менять правила застройки зоны Р-3, в которую входит участок. Таким образом, застройщик лишился возможности построить на территории, прилегающей к парку «Динамо» многоэтажный жилой дом.

- Отделение партии «Справедливая Россия» собрало около 600 подписей жителей нашего города против застройки парковой территории. Подписные листы мы направили в администрации города и края, а также предоставили в суд, который приобщил их к материалам дела. Жители краевого центра настроены против возведения многоэтажных домов почти что в парковой зоне. Но, похоже, что администрация Хабаровска своих жителей не услышала, - прокомментировал эту информацию председатель регионального отделения «Справедливой России» Игорь Глухов.

- Мы продолжим борьбу против застройки участка возле парка «Динамо». И со следующей недели снова начинаем сбор подписей жителей города, и на этот раз намерены собрать больше подписей. Мы хотим сохранить зеленые легкие Хабаровска. Дело в том, что зона Р3 находится не только в парке Динамо, но и в других зеленых зонах города. Если правила ее застройки изменятся, то это означает что во всех этих зеленых уголках станет возможно строить коммерчески выгодные многоэтажные дома. А где большие деньги – никто не станет думать об экологии, верно? – добавил Глухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру